Киа Рио как открыть без аккумулятора

Киа Рио как открыть без аккумулятора

Комметариев нет
Вопрос-ответ

30.01.2024 13:59

Киа Рио как открыть без аккумулятора самостоятельно?

Ингвар

Стоимость такой услуги 1500 — 2000 рублей. Однако, есть несколько способов как можно самому открыть автомобиль Киа Рио без аккумулятора.  Первый вариант обычно используют специалисты по вскрытию машин.

Отгибание двери

Для этого потребуются пневматические клинья. Иногда их называют подушками. Эти клинья надо вставить между средней стойкой автомобиля и дверью. Аккуратно их накачивая, надо получить щель примерно в четыре пять миллиметров. Далее следует просунуть проволоку с крючком на конце и захватить ручку открывания двери изнутри. Потянув её на себя вы сможете открыть Киа Рио. Сложность для самостоятельного вскрытия обычно заключается в отсутствии у водителя клиньев и хорошей проволоки. Также следует обратить внимание на аккуратность данных манипуляций. При отсутствии инструмента и опыта есть большая вероятность сильно поцарапать машину.

Открыть капот

При определённом навыке можно попытаться открыть капот Киа Рио через решётку радиатора. Но для этого надо изготовить специальный крючок, которым отодвигается рычаг капота. Обычно этот способ вскрытия машины используют только а автосервисах.

Подать напряжение

Есть ещё возможность самостоятельного вскрытия Киа Рио. Надо подать напряжение 12 вольт на стартёр или генератор автомобиля. Поэтому это удобно делать на подъёмнике или яме. Но всегда можно приподнять авто с помощью штатного домкрата. Плюс подаётся на контакты, а минусом служит любая неокрашенная часть кузова. Неудобством этого метода вскрытия машины является необходимость залезать под неё.

Если вы решите воспользоваться услугами специалистов по вскрытию автомобилей, то у нас это стоит от 1500 до 2000 рублей.

Работаем круглосуточно. Москва и соседние области.

С уважением, Служба помощи автомобилиста Замок 01.

Добавить комментарий