Как открыть двери у Пассата снят аккумулятор?

Как открыть двери у Пассата снят аккумулятор? 

2 комментария
Вопрос-ответ

22.12.2023 18:29

Как открыть двери у Пассата снят аккумулятор?

Иван

Четыре способа как вскрыть двери Фольксвагена Пассат, если у него разрядился или снят аккумулятор.

Открыть Пассат с помощью ключа

Самый простой, это открыть замок ключом. У некоторых моделей он может быть прикрыт пластмассовой крышкой. Чтобы её снять необходимо нащупать снизу ручки отверстие. Туда вставляется ключ. Потом осторожно потяните его на себя. Крышка снимется и Вы увидите замочную скважину. Ключ надо повернуть налево на девяносто градусов. Если же он не поворачивается, то попробуйте промыть замок жидкостью WD-40. Иногда это помогает удалить грязь.

Отгибание двери Пассата

При нажатии на кнопку брелка Пассат всегда закрывается на двойную блокировку. Однако, если сначала сняли аккумулятор, а потом вручную закрыли все двери, то открыть машину достаточно просто. Используйте пневматические клинья (подушки). С их помощью отогните верхний край водительской двери. Потом длинной проволокой захватите ручку. Пассат откроется. Но, когда сначала закрывают Фольксваген брелком, а затем отключают клемму аккумулятора, то изнутри машина не откроется. Всё из-за двойной блокировки. Без специального инструмента достаточно сложно открыть дверь Фольксвагена Пассат без повреждений.

Открыть капот

Также можно попытаться открыть капот Фольксвагена Пассат. Это примерно как и открывание двери изнутри. Только проволока нужна длинная. Некоторые владельцы выламывают решётку радиатора. Далее пытаются добраться до замка капота. Обычно это заканчивается ремонтом машины в автосервисе.

Подать напряжение на генератор машины

Всегда есть возможность подать напряжение на генератор или стартёр. Необходимо поднять машину и найти плюсовой контакт. Минусом будет любая неокрашенная часть кузова или подвески. Например тормозной диск.

Если же вы решите доверить открыть дверь у Пассата профессионалам, то у нас такая работа стоит примерно 2000 — 3000 рублей.

Работаем в Москве и Московской области.

Оплата производится как за наличные, так и по безналичному расчёту.

С уважение, отдел технической помощи автомобилистам на дороге, Замок 01.

2 комментария

Антон

Январь 23, 2024 в 1:55 пп

Фольксваген Пассат В7. Не открывается с брелка. Ключ не поворачивается в замке. Как можно открыть машину не ломая ничего?

    Игорь

    Январь 23, 2024 в 2:00 пп

    Если просто разрядился аккумулятор, то особых проблем нет. Достаточно просто открыть капот машины и запитать её. Однако, если потерялась связь между ключом и машиной, то без специалиста не обойтись.

Добавить комментарий