Не поворачивается ключ в личинке двери Форд С Мах

Не поворачивается ключ в личинке двери Форд С Мах

2 комментария
Вопрос-ответ

23.09.2022 16:39

Не поворачивается ключ в личинке двери Форд С Мах. Пробовали WD-40, но не помогло. Как можно открыть машину? Аккумулятор заряжен полностью. Нажатие кнопки на ключе не даёт никакой результат.

Александр

 Есть несколько причин из-за которых не работает замок. И соответственно несколько способов открыть Форд С Мах без повреждений.  Рассмотрим их.

Прежде всего это WD-40. Жидкость действует не сразу. Надо залить её в замок и оставить на пару часов. Если загрязнение не очень сильное, то такой способ поможет. Шансов примерно десять процентов. 

Замок автомобилей Форд очень ненадёжный.

В первую очередь, это связанно с тонким лезвием и наличием десяти сувальд. Пружины под ними достаточно маленькие. И быстро забиваются грязью. Потом туда попадает химия, которой поливают дороги. И всё, замок больше не поворачивается. 

Вскрыть Форд С Мах

Автомобиль Форд С МАХ

Иногда в автомобилях разряжается аккумулятор. Но Для Форд С Мах это не проблема. Так как у него, в отличии от S Мах, капот открывается не из салона, а ключом снаружи.

Серьёзные сложности возникают, когда теряется связь между ключом и автомобилем. С машинами марки Форд такое происходит довольно часто. Основная причина в замене батарейки в ключе.

Менять батарейку в ключе автомобиля Форд надо только при открытой двери.

Так как после замены необходимо вставить ключ в замок и запустить двигатель. Иначе кнопки открывания и закрывания двери не работают. Хотя при исправном механическом замке на двери это не проблема.

Однако, при закрытой машине и неработающем замке приходится отгибать дверь. Если автомобиль Форд стоит на одинарной блокировке, то это достаточно просто. Отогнули дверь и сняли предохранитель запирания около ручки изнутри. Правда самостоятельно, не имея нужного инструмента, большая вероятность поцарапать дверь и порвать резинку уплотнителя.

Но автомобили Форд С Мах всегда закрываются на двойную блокировку. Поэтому здесь без специалиста не обойтись.

Если у вас случилась проблема с открыванием автомобиля Форд, то можете позвонить нам. Мастер даст консультацию, что можно предпринять в вашем случае. И при необходимости приедет открыть машину. 

 

замок форд с мах

Место крепления замка автомобиля Форд С МАХ

Потом вы сможете самостоятельно вынуть замок из двери.  Для этого достаточно открутить один винт с торца и потянуть замок снаружи на себя. Дома можно разобрать и почистить его. Или купить ремкомплект замка Форд для самостоятельной замены сувальд и пружин.

Работаем в Москве и Подмосковье. Круглосуточно.

С уважением, Замок 01.

2 комментария

Федор

Октябрь 17, 2022 в 10:02 дп

Форд Фокус 2012 года. Аккумулятор в норме. Машина не открывается. Ключ входит в замок только половина. Wd40 не помогает. Стоим в Люберцах улица 3 почтовое отделение. Сколько стоит открыть машину?

    Игорь

    Октябрь 17, 2022 в 10:12 дп

    Вскрыть автомобиль Форд Фокус в Люберцах стоит от 1500 до 2500 рублей. Всё зависит от того встала ли машина на двойную блокировку дверей.

Добавить комментарий