Как открыть советский металлический шкаф без ключа?

Как открыть советский металлический шкаф без ключа?

Комметариев нет
Вопрос-ответ

19.09.2022 20:24

Как открыть советский металлический шкаф без ключа?

Валентин В.

 Прежде чем вскрывать шкаф для начала надо понять какой именно замок в нём установлен. Их существует несколько типов.

 Определить замок металлического шкафа можно по замочной скважине.

Наиболее распространённые замки, у которых ключ в конце расходится на две стороны. Ещё их называют «бабочка». Чтобы его открыть можно просверлить отверстие и удалить стопорный элемент на ригеле. Главный минус в том, что замок испорчен и потом шкафом нельзя будет пользоваться. Конечно специалист может его открыть без повреждений. После этого останется только  сделать по замку новые ключи. Этим занимаются практически в любом приличном металлоремонте. 

Открыть советский шкаф

Старый советский металлический шкаф с ключом «бабочка»

Более простой замок только с одним флажком. Ключ похож на тот, который был у Буратино. Сверлить его также надо чуть выше и в сторону примерно на один сантиметр.

Реже встречаются старые советские металлические шкафы с полукруглыми ключами. Чтобы его открыть самостоятельно надо сверлить прямо в середину. Аккуратно просверливаете дно цилиндра и поворачиваете механизм отвёрткой.

Иногда попадаются шкафы с крестовым ключом. Такой ключ похож на отвёртку. В замке  сверлится отверстие между цилиндром и приводом ригеля. Если ключ был массивный, то привод в нём сделан в виде шестерёнки.

 Любой металлический шкаф открывается без повреждений.

Поэтому, если Вы хотите, чтобы он остался в рабочем виде, то вызывайте специалиста. Тем более, что вскрытие старого советского шкафа стоит совсем недорого. Всё-таки это не сейф.

По всем вопросам можно звонить по телефону в Москве +7495-514-53-50

Работаем в Москве и Подмосковье.

Добавить комментарий