Как открыть квартиру, если потерял ключи?

Как открыть квартиру, если потерял ключи?

Комметариев нет
Вопрос-ответ

01.03.2022 11:36

Как открыть квартиру самому, если потерял ключи?

Шох
Но вначале подумайте, так ли для Вас это важно — открыть дверь самому?
 Всё зависит от замков. Открыть дверь квартиры с простыми замками несложно.

Простые замки открываются легко

Для этого возьмите слесарный инструмент и отодвиньте ригель. Если у Вас нет опыта по работе с дверными замками, то лучше воспользоваться дрелью.

 В цилиндровом замке надо просверлить отверстие прямо в середину. Этим Вы удалите пины и сможете повернуть механизм с помощью отвёртки. Конечно проще просто удалить цилиндр. Но для этого надо его захватить крепко и вытянуть наружу. Не пытайтесь забить цилиндр внутрь. Этим только разломаете корпус замка и потом будете мучаться с ним. Конечно, если стоит броня, то придётся использовать специальные свёрла. По другому с ней не справиться.

Сейфовый замок открыть гораздо сложнее

 Сувальдный замок лучше набрать крючками. Но это уже надо уметь делать. Намного проще высверлить квадрат. Он не даёт свободно двигаться ригелю. В большинстве сувальдных замков видно его крепление на корпусе. Если квадрат сделан из закалённой стали, то и сверло нужно твёрдосплавное.

Многие двери открываются совсем без повреждения замков

Например, вскрытие китайской двери с автоматическим замком. Имея специальный инструмент мастер откроет её быстро и аккуратно. Дверью сразу можно пользоваться, так как замки менять не придётся.

 В любом случае, какие бы замки не стояли, дверь после вскрытия не повредиться.

Для вызова мастера вам понадобятся документы на помещение. Или подтверждение соседей. Московская служба вскрытия дверей, Замок 01.

Добавить комментарий