Как открыть киа рио, если сел аккумулятор?

Как открыть киа рио, если сел аккумулятор?

2 комментария
Вопрос-ответ

30.05.2021 16:12

Как открыть киа рио, если сел аккумулятор? Посоветуйте.

Георгий Петрович

Есть несколько способов, как открыть Киа Рио, если сел аккумулятор.

Во-первых, попробуйте открыть машину механическим ключом. На современных моделях Киа, установлен только один замок в ручке водительской двери. Если он закис и не поворачивается, то можно попробовать специальную жидкость, например, WD-40. Иногда это помогает. Очень важно не прикладывать силу к ключу. Есть большая вероятность просто его сломать.

Киа Рио сел аккумулятор
Киа Рио сел аккумулятор

Не пытайтесь повернуть ключ пассатижами.

Во-вторых, всегда есть возможность подать напряжение на генератор. Для этого поднимите машину с помощью домкрата. Потом подайте напряжение от заряженного аккумулятора. Минус на любое место кузова, а плюс на генератор. Этот способ хорош тем, что вы гарантированно не повредите при вскрытии свой автомобиль.

Подложите что-то под машину, чтобы она вас не придавила.

В-третьих, можно отогнуть дверь Киа Рио. Именно этот способ обычно используют специалисты. Но здесь нужно быть предельно аккуратным. Нельзя отгибать дверь никакими металлическими предметами. Даже обёрнутая тряпкой отвёртка или монтировка помнёт металл машины. Кузов Киа Рио сделан из очень тонкого железа. Нельзя отгибать дверь сильно, иначе она останется кривой. Обычно достаточно четыре — пять миллиметров. Этого зазора хватит, чтобы тонкой проволокой снять предохранитель замка, который находится около внутренней дверной ручки.

Используйте прокладки, чтобы не поцарапать проволокой дверь.

В нашей компании стоимость вскрытия КИА РИО в Москве фиксированная — 1500 рублей.

В ночное время или в Подмосковье цена будет больше.

По всем вопросам можете звонить по телефону +7495-514-53-50

С уважением, Игорь.

 

2 комментария

Александр

Январь 24, 2023 в 9:32 дп

Киа Рио стоит закрытая в Мытищах. Аккумулятор разрядился в ноль. Замок, наверное, поменяли раньше, так как он не поворачивается. Надо открыть машину и завести. Сколько будет стоить ваша услуга?

    Игорь

    Январь 24, 2023 в 9:37 дп

    Вскрытие автомобилей КИА РИО в Мытищах стоит 1500 рублей. Запуск двигателя бесплатно. Для подачи напряжения мы используем профессиональное пусковое устройство. Если машина стоит не в самом городе, а где-то дальше, то цена может быть немного выше.

Добавить комментарий