Как открыть Опель Астра

Как открыть Опель Астра

Комметариев нет
Вопрос-ответ

28.11.2020 10:27

Как открыть Опель Астра. Документы на автомобиль есть. Но он стоит за городом в Щёлковском районе. Вызывать мастера наверное дорого. Подскажите, пожалуйста.

Андрей

 Достаточно часто спрашивают как открыть Опель Астра без ключа. Попробую объяснить.

В первую очередь важно понять, что произошло с машиной. Если ключи остались внутри, то есть два варианта вскрытия.

 1. Ключ в замке зажигания и двигатель работает. Отгибаем аккуратно верхний угол водительской двери и длинной тонкой проволокой нажимаем на кнопку стеклоподъёмника. Как вариант, делаем на конце проволоки крючок и тянем за ручку изнутри. Машина открыта. Плюс, — сэкономили на вызове мастера. Минус, — есть вероятность погнуть дверь и ободрать краску.

 2. Ключ в салоне, но машина не заведена. Также отгибаем дверь и стараемся нажать проволокой на кнопку, расположенную на самом ключе. Плюсы и минусы такие же.

Разрядился аккумулятор, а дверной замок не работает. Всё тоже самое, только надо тянуться к ручке капота.

Однако достаточно часто происходит потеря связи между ключом и автомобилем. У Опеля Астра такое периодически случается. В этом случае всё зависит от того, встала ли машина на двойную блокировку. Если нет, то открывать, как описано раньше.

Но при двойной блокировке так не получится.

Здесь можно посоветовать обратиться в фирму, которая специализируется на вскрытии автомобилей. С уважением, компания Замок 01.

Добавить комментарий