Соседи уехали отдыхать и оставили нам ключи от квартиры

Соседи уехали отдыхать и оставили нам ключи от квартиры

Комметариев нет
Вопрос-ответ

02.08.2020 18:40

Соседи уехали отдыхать и оставили нам ключи от квартиры. Они попросили поливать цветы и кормить кошку. Но что-то случилось с замком и дверь не открывается. Пытались справиться самостоятельно, однако ничего не получилось. Позвонили в фирму, которая, как и ваша занимается вскрытием дверей. Там ответили, что не могут открыть чужую квартиру. В полиции тоже самое. Есть ли какое-нибудь решение? Мы спрашиваем всех, но никто не знает что делать. Соседи приедут только через месяц.

Елена Викторовна

 У любой проблемы есть решение. В вашей ситуации нужно идти к участковому инспектору. Он, как представитель власти, имеет полномочия для вскрытия квартиры без присутствия хозяев. Это можно делать в экстренных случаях.

Животное в квартире без корма, — это тот самый случай!

Участковый опрашивает соседей, звонит хозяевам и составляет акт о вскрытии помещения. Вся ответственность за сохранность имущества ложится на вас.

Работая в Московской Службе Спасения нам довольно часто приходилось сталкиваться с такими вопросами. И особых проблем не было.

Если он не захочет этого делать, то идите в отделение полиции к начальству и объясняйте ситуацию. Они должны пойти Вам навстречу.

В крайнем случае ищите помощи в организации по защите животных. Они наверняка постараются помочь в решении такой проблемы. Полиции будет трудно аргументированно отказать им.

С уважением, Замок 01.

Добавить комментарий