Как открыть багажник Мерседеса W220?

Как открыть багажник Мерседеса W220?

Комметариев нет
Вопрос-ответ

14.12.2010 23:39 
Уважаемые специалисты! Как открыть багажник Мерседеса W220? Предыстория. После морозов не открылся с кнопки багажник. Двери открылись с сигнализации, но кнопки остались утоплены. С сигнализации двери закрываются и открываются, но кнопки остаются неподвижными. Доводчики соответственно не работают тоже. Как резюме: сдох компрессор, который находиться в багажнике. Ключом не открывает, наверно сорвана личина (она прокручивается, но не открывает). Снял заднее левое сидение думал добраться до компрессора там укладка проводов вакуумных линий,но расстояние до задней панели багажника достаточно большое — не дотянешься. Как открыть багажник, и возьметесь ли вы за работу. Машина в гараже. Заводиться, но не работает пневматика. Предохранитель и реле проверил -норма. Говорят сверлиться 2х мм отверстие в крышке для нажатия тяги не знаю правда ли? Подскажите если знаете.


С уважением, Олег Фетисов


Есть два пути решения как открыть багажник Мерседеса. Один из них, это тот, что Вам предложили. От цилиндра замка до запорного механизма идёт тяга. Просверлив небольшое отверстие напротив неё, можно зацепить тягу и открыть багажник. Отверстие потом заделать холодной сваркой.

Но в данной ситуации, мы предложили бы Вам высверлить цилиндр в багажнике.

В любом случае он не работает. Это нанесёт меньше вреда машине, так как замок можно потом заменить, купив другой на разборке. После такого вскрытия машины Вы останетесь без лишних дыр в багажнике и с работающим замком. В будущем, если разрядится аккумулятор Вы сможете самостоятельно открыть багажник Мерседеса ключом.
С уважением, Игорь.

Добавить комментарий