После одного оборота ключа, ключ застрял в замке

После одного оборота ключа, ключ застрял в замке

Комметариев нет
Вопрос-ответ

10.12.2009 17:30 
После одного оборота ключа, ключ застрял в замке — вставить или вынуть получается, а провернуть нет.
Решил что нужно сверлить. Подскажите как и где? Может попробовать сверлить возле сердцевины — так, что бы попасть и просверлить тот шуруп? (Дверь деревянная, входная, около 60-70 мм) Но сложно наверное будет попасть в него. Или же сверлить саму сердцевину? Да в какой именно точке? Туда где ключ вставляется?
Замок с цилиндровым механизмом с одним рядом штифтов, по крайней мере внешне на такой похож, да и цена его 80-100 руб (именно этой сердцевины, покупался месяц назад) 

Спасибо!
Денис


По Вашему описанию, похоже на сломанный поворотный флажок в цилиндре. Проблема не в том, что ключ застрял в замке, а в застрявшем механизме, который двигает сам ригель замка.

 Цилиндр замка
Цилиндр замка

Высверливание вряд ли поможет. Необходимо удалить цилиндр и потом открыть замок. Если он выступает из двери больше чем на 5 мм., то его можно сломать захватив разводным ключом. Потом вынимаете две сломанные половинки и ставите новый цилиндр.


Не покупайте цилиндры стоимостью 100 рублей.

Позвонив по нашему телефону Вы сможете более подробно получить информацию как открыть цилиндровый замок самому, если ключ застрял в замке.

С уважением, Игорь

Добавить комментарий