Самые угоняемые автомобили 2015 года

Самые угоняемые автомобили 2015 года

Комметариев нет
Новости

В интернете достаточно много информации по статистике угонов автомобилей в России в течение 2015 года.

В лидерах находятся отечественная Лада Приора, и это неудивительно, ведь по просторам нашей страны этих машин бегает огромное количество. Подавляющее большинство автовладельцев отечественного автопрома стараются самостоятельно ремонтировать свои машины, а следовательно, и сэкономить на запасных частях, и поэтому не гнушаются приобретать запчасти, бывшие в употреблении. Проще говоря, с разобранных ворованных автомобилей. Даже отдавая машину в автосервис к знакомому «дяде Васе», нет никакой гарантии, что все запчасти будут новые.

Следом идут KIA RIO, HYUNDAI SOLARIS и MAZDA 3. Объясняется это тем, что KIA и HYUHDAI имеют огромную популярность у населения, уверенно занимая нишу бюджетных иномарок. Причина угонов их примерно та же, что и у вазовской продукции, — высокий спрос на запчасти. А также увеличение их в цене из-за взлетевшего курса валют. Немалое значение имеет и общее обнищание народа, вследствие чего, автовладельцы стали экономить на покупке полиса КАСКО.

Совсем другие причины популярности у воров машин премиум класса, таких как Range Rover, Mercedes, BMW и других. Они в основном угоняются для последующей перепродажи по поддельным документам.

На что стоит обратить особое внимание, опираясь на эти факты

На машине должна быть установлена охранная система. Очень важно, чтобы установкой занимались не в автосалоне, где эта работа поставлена на поток. Иначе угонщикам не составит труда найти сигнализацию и выключить её. Лучше всего обратиться в специализированные центры, которые действительно разбираются в данном вопросе. Но и цена таких услуг будет соответствующая. Более дешёвый способ — это иметь в друзьях электрика, «Кулибина», который может поставить в машину достаточно простое охранное устройство, но в необычном месте. Это может стать серьёзной проблемой на пути у воров.

Также неплохо иметь в автомобиле и механическую блокировку. При выборе такого устройства нужно понимать, что чем неудобнее будет Вам открывать блокировку ключом, тем сложнее ворам будет добраться до механизма замка.

Ну и самое дорогое решение по защите автомобиля от угона, но и наиболее надёжное, — это, конечно, полис КАСКО. Главное — правильно выбрать страховую компанию. При этом мы должны понимать, что их задача получить как можно больше денег за полис и как можно меньше выплатить владельцам при наступлении страхового случая.

В дополнении можем сказать, что спутниковая сигнализация не является 100% защитой от угона. На просторах интернета можно найти сотни предложений продажи недорогих устройств, блокирующих сигнал.

Будьте внимательны при посещениях больших торговых центров, так как достаточно распространён способ, когда карманник вытаскивает у Вас ключи от автомобиля и передаёт их угонщикам. Если Вы паркуете машину на стоянке и видите рядом авто с подозрительными людьми, то лучше отъехать подальше на другое место.

Также надо знать, что система «Smart Key» и дистанционный запуск двигателя, заметно упрощают ворам угон Вашего автомобиля.

Добавить комментарий